Мой сайт 
Воскресенье, 28.04.2024, 06:59

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Июнь » 23 » Центр национальных культур
05:06
 

Центр национальных культур

Сейчас вы просматриваете архив Центр национальных культур за Ноябрь, 2010.

ИМЕНЕМ ЕГО ХРАНИМЫЕ

На днях региональная национально—культурная автономия ассирийцев Краснодарского края «Хаядта», которую возглавляет председатель правления Олег Георгизов, отметила День святого Георгия — шара «Мар—Гиваргиз». Этот праздник собрал всех ассирийцев, компактно проживающих на Кубани и на Дону.

Святой Георгий — один из небесных покровителей особо почитаемых многими народами. Но ассирийцы верят древним книгам, которые сохранили предания об ассирийском происхождении этого героя и мученика. Святой Георгий канонизирован и ассирийской церковью. В Краснодаре такая уже существует и напоминает православный храм. Называется она Ассирийская церковь востока.

«Мар—Гиваргиз» больше чем праздник церковный. Георгий-победитель - это символ, объединяющий нацию. Тысячелетия истории безжалостно разрушали страны, уничтожали народы. Святой Георгий, верят люди, помог им пережить тяготы и невзгоды. И на празднике звучали стихи и песни, прославляющие его имя.

23:35 30 Ноябрь 2010 г. admin,
Опубликовано в Новости
ПРАЗДНИК СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ

В октябре греческие национально—культурные организации края отметили национальный праздник «Охи!», который по-русски можно назвать праздник «Нет — фашизму!».

Его история такова. Семьдесят лет тому назад, в ночь с 27 на 28 октября 1940 года Муссолини предъявил Греции ультиматум о полной капитуляции страны, без каких бы то ни было условий. Но греки ответили: »Нет!» Добровольцы стекались в греческую армию изо всех уголков страны. Почти полгода до вторжения в дополнение к итальянским войскам вооруженных до зубов войск вермахта, греческая армия не только сдерживала, но и сбросила в Адриатику превосходящие силы оккупантов. Фашисты смогли захватить страну лишь в конце мая 1942 года, но до самого их ухода в октябре 1944 года героический греческий народ вел с ними активную партизанскую войну.

С тех пор праздник «Охи!» широко празднуют и в Греции, и за ее пределами, там, где живут греки. Как принято, в праздник поют и танцуют. На «Охи» еще и митингуют. На вечере кубанских греков только и было разговоров о том, что сейчас происходит в мире. В угоду заокеанским политологам фальсифицируют историю, проявляется идеология фашизма, уничтожают памятники советским воинам… Но греки и сейчас скажут: «Охи» всяческим попыткам взорвать и разрушить мир.

23:28 30 Ноябрь 2010 г. admin,
Опубликовано в Новости
…И РАЗГОРАЛИСЬ ЗВЕЗДОЧКИ ВСЕ ЯРЧЕ

В Краснодарском Центре национальных культур состоялся девятый городской фестиваль «Краснодар — город межнационального сотрудничества». Он проводился в рамках муниципальной целевой программы «Гармонизации межнациональных отношений».

Любимому городу посвящали свои выступления дети разных народов, юные краснодарцы. Цели устроителей и участников полностью совпадали с ожиданиями публики. Национально—культурным объединениям Центра удалось представить культуру своих народов во всей красоте и многообразии, выразить души высокие порывы. Своими выступлениями они как бы давали понять: вдали от исторической родины каждый чувствует себя членом большой дружной семьи.

19:57 23 Ноябрь 2010 г. admin,
Опубликовано в Новости
ДОМ, ГДЕ СОГРЕВАЮТСЯ СЕРДЦА

Краснодарская городская общественная еврейская благотворительная организация «Хэсэд Тиква» отметила десятилетие своего существования. Этот праздник собрал вместе сотрудников головной организации «Хэсэд Тиква» из Краснодара, официальных представителей американского благотворительного фонда «Джойнт» из Ростова, волонтеров, членов общества еврейской культуры «Шалом» Краснодарского центра национальных культур и тех, кто хотел высказать благодарность за помощь в трудных житейских ситуациях. Почетными гостями на этом празднике были руководители многих общественных организаций Краснодарского Центра национальных культур.

19:49 23 Ноябрь 2010 г. admin,
Опубликовано в Новости

Просмотров: 561 | Добавил: happentart | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930




Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz